Перейти к публикации
Excount RolePlay :: Форум
Excount Project

FAQ | Role Play, основы

Рекомендованные сообщения

Перед прочтением данной темы советуем ознакомиться с *правилами проекта*

 

1. Что такое Role Play? Игровой персонаж.

Role play (Ролевая Игра) - представляет собой моделирование событий, происходящих в определённом мире в определённое время. Её участники отыгрывают собственных персонажей, руководствуясь при этом характером своей роли и внутренними убеждениями персонажа в рамках игровых реалий. События, которые происходят на проекте Excount Project, разворачиваются в Нижегородской области Российской Федерации в нынешнем 2021 и последующих годах. 

С помощью ролевой игры, можно реализовать все мечты и желания, которые по различным причинам невозможны в жизни. Мечтаете стать бандитом, медиком, бизнесменом или простым работягой? Чтобы это сделать, нужно всего лишь научиться отыгрывать роль вашего персонажа правильно. Что такое персонаж? Player Character (PC) или же Игровой Персонаж (ИП) - персонаж, который находится под прямым контролем и является одним из главных составляющих Role Play процесса. Продумывайте своего игрового персонажа тщательно, персонаж, который является непродуманным, будет делать игру скучной и неинтересной, а его действия глупыми и непонятными. 

Пример: вы играете за дальнобойщика, но историю и характер персонажа не продумали. Ваша роль заключена в том, чтобы доставлять грузы от точки "А" до точки "В" по Нижегородской области. Почти всегда такие "дальнобойщики" не играют повседневную жизнь, а просто развозят заказы, получают деньги. В результате этих действий, создаётся однотипная игра по шаблону, когда персонаж ни в чём не нуждается и делает одни и те же действия изо дня в день. Что бы не допускать подобных ситуаций, вам необходимо продумать персонажа, историю его "жизни", характер, темперамент и принципы. Всем этим он будет пользоваться в различных ролевых ситуациях, что сделает их интереснее.

Советуем: Записать все о своём персонаже в письменном формате на листе тетради или в формате текстового документа. В любой момент вы сможете открыть и прочитать, чтобы понять, как поступит ваш персонаж в конкретной ситуации исходя из его характера, истории и других характеристик.  

 Более подробная информация о создании персонажа размещена  тут"О создании персонажа и его роли"

2. Игровые чаты, примеры использования чатов.

В игре присутствует два основных вида чатов. Рассмотрим их. 

IC (In Character) - игровой Role Play чат, который, затрагивает только вашего персонажа и игровой  процесс. В этом чате запрещено писать все, что затрагивает реальную жизнь. За несоблюдение  чатов, вы будете наказаны администрацией в соответствии с правилами проекта. Чтобы написать в  IC чат, необходимо нажать одну из этих клавиш - F6, E, Ё (клавиши указаны на русской раскладке).

Пример правильного использования чата:  Он в этом доме, но похоже спит. 
Пример неправильного использования чата: Он в этом доме AFK и собирается из игры выходить.

OOC (Out Of Character) - неигровой Non Role Play чат, используется для общения игроков вне игрового процесса.  Чтобы написать в ООС чат необходимо нажать одну из этих клавиш - F6, E, Ё (клавиши указаны на русской раскладке), ввести команду - /b и текст. Чат нужно использовать по минимуму, чтобы не засорять игру лишней информацией. Любые оскорбления в данном чате запрещены. Во время Role Play ситуаций, использование чата запрещается. Исключение: Объяснение ситуации, если возникли недопонимания. Если вы хотите поговорить с товарищем или другом, используйте команду /pm ID игрока, текст. 

Пример использования чата: /b Ребят, извините, нужно выйти из игры по делам. 

MG [MetaGaming] - использование OOC информации в IC. То есть, информации из настоящего мира в игровом, что является нарушением.

 

3. Особенности RP отыгровок.

Ниже указаны основные ошибки при отыгровках различных ситуаций. Так же, просим обратить внимание на то, что вам никто не запрещает расписывать действия подробно. Главное, чтобы отыгровки были читабельны и помогали ориентироваться в Role Play ситуациях.

Подробная отыгровка - отыгровка, которая описывает все подробности, но получается слишком  длиной.

Краткая отыгровка - отыгровка, которая описывает действия кратко и ясно.

                                                              4.Примеры отыгровок:

Подробно: /me осмотрелся вокруг, заметил своего друга стоящего в другом конце вагона, затем развалистой походкой пошёл к нему.

Кратко: /me заметил своего друга в другом конце вагона, затем пошёл к нему. 

Подробно: /me достает планшет из машины, нажимает кнопку разблокировки экрана, открывает базу данных МВД, после чего вводит данные гражданина, просматривает их.

Кратко: /me взяв планшет в руки, вводит данные гражданина, изучает их. 

В игре присутствует более сотни различных анимаций разрешённых при отыгровке, но выглядеть это должно естественно. Не стоит забывать и то, что в игре есть анимации, которые воспроизводятся системно и без вашего участия (открытие дверей транспорта, взмах руками при разговоре, бег, прыжок и другие). Их отыгрывать не надо.

Играя сотрудников государственных или криминальных структур, изучите суть вашей роли. Почитайте о профессии и тонкостях работы (в случае с гос. структурами), посмотрите фильмы, которые будут касаться непосредственно вашей роли. Если же вы решили играть роль простого жителя, который работает, например на стройке, то достаточно минимальных знаний о выбранной работе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...